Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин поговорил с Зеленским о переданных Украине кораблях

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент России Владимир Путин и его украинский коллега Владимир Зеленский в ходе телефонной беседы обсудили ситуацию с передачей кораблей, задержанных ранее в Керченском проливе и возвращенных украинской стороне. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Офис президента Украины также сообщил о прошедших разговорах на своей странице в Facebook. Отмечается, что украинский лидер подчеркнул важность возвращения Россией украинских кораблей. «В то же время Владимир Зеленский отметил необходимость возвращения всего вооружения, оборудования и документации, находящихся на этих судах», — говорится в сообщении.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Киев будет добиваться возвращения имущества с военных кораблей, «похищенного» Россией. По его словам, списки якобы пропавшего оборудования появятся позже.

Два катера ВМС Украины «Бердянск» и «Никополь», а также буксир «Яны Капу» были возвращены Киеву 18 ноября. После этого украинская сторона обвинила Россию в том, что корабли находятся в ужасном состоянии, с них пропали даже мелкие предметы интерьера вроде плафонов и унитазов. Между тем в ФСБ опровергли эти заявления и показали видеозапись с борта кораблей, сделанную незадолго до их передачи. Видео свидетельствует, что даже личные вещи были возвращены в целости.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15