Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Туристы в Куала-Лумпуре

Китайцев научат правильно вести себя за рубежом

Туристы в Куала-Лумпуре

Фото: Lim Huey Teng / Reuters

Китай обучит граждан своей страны корректному поведению при выезде за границу. Об этом заявил китайский посол в Малайзии Бай Тянь, пишет South China Morning Post.

По словам дипломата, Пекин не потерпит неуважительного поведения от своих туристов. Он подчеркнул, что инциденты в Малайзии, в которых оказались замешаны китайцы, вызывали у КНР замешательство. «Китайская цивилизация насчитывает 5 тысяч лет, и мы знаем, как вести себя правильно и не обижать других», — подчеркнул Бай Тянь.

В качестве примера посол привел случай 2018 года, когда китаянки танцевали перед мечетью, за что были оштрафованы и высланы из страны. «Действия малайзийских властей были верными. Мы, со своей стороны, научим наших туристов правильно вести себя», — сказал он.

Ранее в ноябре сообщалось, что китайские туристы стали массово приезжать на Камчатку без разрешения.

В сентябре замминистра культуры России Алла Манилова предложила ввести в «Царском Селе» отдельные дни посещения для китайских туристов. Такое поручение дали, чтобы посетители из России также имели возможность посещать Екатерининский дворец, в котором расположена популярная у китайцев Янтарная комната.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше