Нацпроекты
19:30, 22 ноября 2019

В Тюменской области займутся производительностью труда госслужащих

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Правительство Тюменской области собирается запустить пилотный проект по повышению производительности труда для госслужащих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Александра Моора.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам чиновника, правительство региона уже давно занимается темой повышения производительности труда, поскольку «без серьезного продвижения по этому параметру ни о каком экономическом росте не может быть и речи».

Моор указал, что проект направлен на совершенствование офисных процессов в органах государственной власти. Правительство Тюменской области запускает его в сотрудничестве с министерством экономического развития и с учетом положений федерального проекта «Бережливое госуправление».

«Кто призывает проявлять смекалку других, должен и сам служить ее образцом», — подчеркнул губернатор.

В 2018 году по поручению Моора в регионе были введены новые правила предоставления региональной поддержки инвестпроектам. Теперь на нее могут рассчитывать лишь те предприятия и компании, которые принимают на себя обязательство по повышению производительности труда или участвуют в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости».

< Назад в рубрику