Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Татьяна Тарасова

Тарасова объяснила провал Загитовой

Татьяна Тарасова

Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в эфире Первого канала объяснила неудачное выступление россиянки Алины Загитовой в короткой программе на этапе Гран-при в Японии.

По мнению Тарасовой, у 17-летней спортсменки была очень хорошая программа. Тренер сказала, что ей жаль, что Загитова не сумела исполнить ее чисто, и предположила, что это произошло из-за высоких оценок еще одной россиянки Алены Косторной. Также Тарасова отметила изменения в фигуре Загитовой.

«Она начала оформляться. Выигрывала-выигрывала, но начала оформляться, это изменения в фигуре, в центре тяжести и так далее», — посчитала тренер. Она призвала Загитову не расстраиваться и привела ей в пример Евгению Медведеву.

В короткой программе победу одержала Алена Косторная, установившая мировой рекорд (85,04 балла). Загитова стала четвертой, судьи оценили ее выступление на 66,84 балла — этот результат стал худшим в ее карьере. Произвольная программа у женщин-одиночниц пройдет 23 ноября. Этап в Японии станет заключительным перед финалом серии. Чтобы туда пройти, Загитовой необходимо попасть в тройку лучших на японском этапе.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше