Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Новосибирск свяжут с крупными городами России прямыми рейсами

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

В аэропорту Новосибирска до конца 2024 года откроют прямые рейсы во все крупные города России. Это будет сделано в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора аэропорта Евгения Янкилевича.

Речь идет о таких городах, как Барнаул, Кемерово, Магнитогорск и Нижнекамск. Открытие новых направлений позволит решить задачу по повышению авиационной доступности отдаленных регионов России и увеличит мобильность населения.

Ранее о планах запустить прямые рейсы из Новосибирска в Барнаул и Кемерово сообщала S7. В новосибирском аэропорту добавили, что речь также идет о прямых рейсах в Магнитогорск, Нижнекамск и Ульяновск.

Однако реализация проекта будет зависеть от возможностей S7 и господдержки в виде субсидирования региональных авиаперевозок и развития инфраструктуры аэропорта. Также планируется превратить новосибирский аэродром в пересадочной хаб для жителей Сибири и Дальнего Востока, которые пересаживаются на внутренние и международные рейсы.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше