Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинцев задержали за отправку дроном марихуаны в Россию

Фото: страница «Служба безпеки України» в Facebook

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала двух жителей Кривого Рога, которые переправляли каннабис в Россию с помощью беспилотного летательного аппарата. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

Пакеты с марихуаной украинские наркодельцы доставляли на автомобиле в один из приграничных районов Сумской области. «Вблизи линии государственной границы "товар" фасовали и переправляли с помощью беспилотника заказчикам в Россию», — говорится в сообщении СБУ.

Там также заявили, что двух наркоторговцев задержали как раз во время попытки отправить пять килограммов каннабиса за границу. За контрабанду наркотиков злоумышленникам грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее Украина экстрадировала в Израиль основателя крупнейшей международной онлайн-сети распространения наркотиков Амоса Дов Сильвера. Его задержали в городе Умань Черкасской области, примерно в 200 километрах от Киева. Израиль разыскивал Сильвера, известного как «король наркоинтернета», за организацию международного наркокартеля.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше