Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из российской поликлиники массово уволились врачи

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Из одной из городских поликлиник Уфы в сентябре уволились 13 сотрудников. Об этом сообщает портал «Уфа1.ру».

Заявления по собственному желанию написали два кардиолога, невролог, ревматолог, дерматолог, эндокринолог, главная медсестра и медицинские сестры.

Причиной стал конфликт с новым главврачом поликлиники. По утверждению уволившихся, та вела себя неподобающим образом с подчиненными и предъявляла завышенные требования к сотрудникам.

После инцидента женщину сняли с должности и.о.главврача поликлиники, оставив в должности заведующей отделением.

18 ноября единственного в России врача-трансплантолога Михаила Каабака, проводившего пересадку почек детям с небольшим весом, а также его коллегу Надежду Бабенко уволили из Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей (НЦЗД) после претензий к применяемому врачами препарату. Все операции отменили. 19 ноября в Минздраве сообщили, что все дети, которым нужна трансплантация почки или печени, получат лечение в Национальном медицинском исследовательском центре здоровья детей (НМИЦ ЗД) в полном объеме.

11 ноября девять врачей уволились из НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Блохина после конфликта медиков с новым руководством. Врачи обвинили начальство, сменившееся летом, в травле и несправедливом распределении зарплат. Они также рассказали, что пациенты якобы содержатся в ужасных условиях. Позже Минздрав нашел нарушения в медучреждении.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше