Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Десятиминутная поездка на такси в Москве обошлась супругам в 14 тысяч рублей

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В центре Москвы супруги проехали несколько улиц на такси, за что им пришлось заплатить 14 тысяч рублей. Они обратились в полицию с заявлением о мошенничестве. Об этом сообщили в управлении МВД по столице, передает ТАСС.

Пассажирка рассказала, что они с мужем поймали такси недалеко от Арбата, чтобы доехать до отеля в Скатертном переулке, дом 13. Водитель привез их к входу и потребовал уплатить 13 тысяч рублей, сославшись на показания счетчика. На утверждение о том, что это дорого, таксист отказался выпускать их из машины, пока не будет произведена оплата. Поездка от улицы Арбат до указанного адреса занимает около 10-12 минут.

Женщина также рассказала, что они с мужем опаздывали в аэропорт, откуда должны были улететь в Воронеж. В МВД пояснили, что муж достал из кармана банковскую карту и передал водителю. После этого мужчина подтвердил оплату, с его счета списалось 14 тысяч рублей, и они с женой вышли из такси. Полиция начала проверку.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде группа таксистов избила пассажира, который отказался платить за проезд. От полученных травм мужчина умер. Инцидент произошел днем 7 ноября на улице Генерала Штеменко. Когда такси приехало по адресу назначения, клиент решил не платить, и водитель нажал кнопку SOS. К нему на помощь приехали коллеги, после чего началась драка.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше