Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Учителя будущего» выберут в России

В России выберут учителя будущего, одноименный конкурс запустила автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей». Об этом «Ленте.ру» рассказали организаторы платформы.

В концепцию конкурса заложена идея, что педагоги не только передают информацию по предмету, но и оказывают школьникам психологическую поддержку.

«Учителя ежедневно в своей профессиональной деятельности формируют навыки командной работы у школьников. А для этого нужно не только владеть теорией 
и практикой, но и распространять уже успешные и инновационные модели образования», — сказала вице-премьер Татьяна Голикова.

В свою очередь, министр просвещения Ольга Васильева анонсировала создание по итогам конкурса так называемого Клуба учителей будущего. По ее словам, его члены смогут принять участие в стажировках на базе ведущих школ и вузов.

Заявки на участие принимаются до конца декабря, отбор участников состоится в январе следующего года. Финальная часть запланирована на апрель. Ключевым испытанием станет коллективный междисциплинарный урок в стиле TED.

В настоящее время проект «Россия — страна возможностей» курирует также конкурс управленцев «Лидеры России», который призван обеспечить социальные лифты для активных граждан страны.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


box#2304954

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше