Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российский студент устроил поджог ради побега из общежития

Фото: страница «МЧС России Новосибирская область» во «ВКонтакте»

В Новосибирской области студент колледжа устроил поджог в своей комнате в общежитии, чтобы сработала пожарная сигнализация — и он смог бы ночью выйти из здания во время эвакуации. Об этом сообщается в группе «МЧС России Новосибирская область» во «ВКонтакте».

После поджога сработали автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей при пожаре. Эвакуировались более 200 человек.

Пожарные не обнаружили следов пожара в здании. Что именно поджег молодой человек, неизвестно, однако ему грозит до 1,5 тысяч рублей штрафа, если будет доказано, что он совершил ложный вызов.

Ранее сообщалось, что жительница Североуральска в Свердловской области подожгла вышку сотовой связи, решив, что та плохо влияет на ее здоровье. После просмотра ролика в интернете, женщина решила, что ее недомогания и бессонница связаны с наличием такой вышки около дома, и решила избавиться от нее. Против нее завели дело по части 2 статьи 167 УК («Умышленное уничтожение или повреждение имущества»).

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше