Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы любимые российские врачи иностранных туристов

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Минздрав назвал самые популярные направления в российской медицине у иностранцев. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам заместителя министра здравоохранения России Олега Салагая, наиболее востребованными медицинскими направлениями за рубежом являются кардиология, стоматология, офтальмология, неврология и ортопедия. «Это те профили, которые наиболее востребованы в государственном секторе. Если говорить о частном секторе, то можно добавить репродуктивную и эстетическую медицину», — сказал Салагай на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

В рамках пресс-конференции «Развитие экспорта медицинских услуг» Салагай назвал лидеров среди стран Европы, туристы которых приезжают в Россию за медицинскими услугами — Белоруссия и Сербия. Всего за лечением в Россию приезжают 37 процентов иностранцев из европейских стран и около 60 процентов — из стран Центральной Азии.

В марте 2017 года Минздрав заявил о резком падении потока медицинских туристов из России за границу. Число иностранцев, приезжающих за врачебной помощью в Россию, за два последних года выросло на 87 процентов, сообщила глава министерства здравоохранения Вероника Скворцова.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше