Мир
09:46, 18 ноября 2019

Семейная встреча в США закончилась массовым расстрелом

Кадр: @larryvalwork

По меньшей мере четыре человека погибли, шестеро ранены после того, как неизвестные открыли стрельбу на заднем дворе жилого дома в городе Фресно в американском штате Калифорния. Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает Sacramento Bee.

Узнайте больше в полной версии ➞

Как стало известно изданию, преступник или преступники проникли на место вечером 17 ноября, когда там проходила встреча родственников и друзей: пострадавшие жарили мясо и смотрели американский футбол. В момент инцидента в доме находились около 35 человек, в том числе женщины и дети.

Представитель полиции рассказал, что три человека скончались на месте, еще один — после госпитализации. Все погибшие и пострадавшие — мужчины азиатского происхождения. Пока что не задержан ни один подозреваемый, правоохранители допрашивают свидетелей и исследуют место преступления.

15 ноября школьник Натаниэль Берхоу из калифорнийского города Санта-Кларита устроил стрельбу в здании школы. Он ранил пять человек, двое из них скончались. Стрелок, которому в день преступления исполнилось 16 лет, выстрелил себе в голову до приезда полиции. Он был госпитализирован в тяжелом состоянии и умер в больнице.

< Назад в рубрику