Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Тимофей Милованов

Украинский министр признался в употреблении наркотиков

Тимофей Милованов

Фото: Facebook Тимофея Милованова

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов признался, что употреблял марихуану во время обучения в США. Соответствующее видео размещено на YouTube-канале телеканала «Прямой».

«Скажу вам честно, курил я сигареты семь раз в жизни. (...) Марихуану на Украине я никогда не курил, хотя это несложно было в школе или в университете. А вот знаете, где я ее курил, и только там? Это когда я в аспирантуре был, на докторской», — рассказал министр. При этом, по его словам, каннабис не оказал на него никакого воздействия.

Милованов с 2008 по 2011 год занимал должность ассистента-профессора Университета штата Пенсильвания (США), с 2010 по 2013 год был лектором Пенсильванского университета. С 2015 по 2019 год являлся ассоциированным профессором на постоянном контракте другого американского университета в Питтсбурге.

В сентябре глава украинского Минздрава Зоряна Скалецкая допустила, что в ближайшее время в парламенте могут рассмотреть законопроект о легализации марихуаны в медицинских целях.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше