Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Зеленский уверовал в возвращение Крыма Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о важности открытия пунктов пропуска «Каланчак» и «Чонгар» между Херсонской областью и Крымом, отметив, что данные сооружения являются временными. Об этом украинский лидер написал на своей странице в Facebook.

Он выразил уверенность в том, что Крым и Донбасс «обязательно вернутся в состав Украины» «и никаких границ между нами не будет».

«Первое, что видят наши граждане из оккупированного Крыма и Донбасса, когда едут на Украину, — это КПВВ (контрольные пункты въезда-выезда — прим. «Ленты.ру»). И очень важно, чтобы условия там были максимально комфортными», — отметил Зеленский.

При этом он считает, что пункты пропуска на российско-украинской границе являются «витриной» страны, которая свидетельствует, что «Украина — это круто, безопасно, человечно».

Крым вошел в состав России по итогам референдума, проведенного в марте 2014 года. Украина, США, члены Евросоюза и другие страны не признают его результатов и считают нахождение полуострова в составе России оккупацией. Москва настаивает, что процесс присоединения Крыма отвечает нормам международного права.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Бывший СССР»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: exussr@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше