Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Архивное фото

Пропавшую в Крыму пятилетнюю девочку нашли убитой

Архивное фото

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

В Крыму нашли тело пропавшей три дня назад пятилетней девочки, личность ребенка опознали. Об этом рассказал глава Раздольненского района Андрей Захаров, передает ТАСС.

По его словам, тело девочки нашли в канаве, оно было закопано.

Девочка из села Кропоткино ушла из дома 12 ноября и не вернулась. Как рассказал отец ребенка, он выехал из дома по делам и закрыл дочку одну дома. Вернувшись, он обнаружил, что дверь открыта, дома никого нет. Следы взлома отсутствовали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК («Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека»).

Дополнение: Позже стало известно, что девочка была убита, в преступлении заподозрили отчима. В ходе допроса он признался в убийстве. отчим рассказал, что убил пятилетнюю падчерицу 12 ноября, вывез тело из дома и закопал. После этого он решил создать себе алиби, забрал документы детей из детского сада и попытался уехать с младшим сыном за границу.

Ранее сообщалось, что девятимесячный младенец скончался от голода в Златоусте. 21 октября местная жительница вышла из дома с семилетним сыном, оставив без присмотра трехлетнюю дочь и младенца. Женщина вернулась спустя два дня. Обнаружив тело младшего ребенка, она забрала дочь и покинула квартиру. Тело младенца нашла его бабушка 25 октября.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15