Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Разваливающийся дом в российском городе отремонтировали скотчем

URA.RU / Вконтакте

Сотрудники компании, обслуживающей многоквартирный дом №9 на улице Победы в городе Сухой Лог (Свердловская область), укрепили потрескавшиеся стены здания скотчем и подпорками. Об этом сообщает URA.RU.

Двухэтажный дом был построен в 1950-м, но его капитальный ремонт запланирован на 2044 год. Необычный способ спасения здания от разрушения запечатлели на видео. Как рассказала журналистам одна из жительниц дома, стены потрескались в 2015-м, в настоящее время ширина трещин достигает двух-трех сантиметров. «В том углу, где самые большие трещины, уже выпадал кусок стены, дыру сразу заложили кирпичами. Дом аварийным не признают, подпорки поставили», — посетовала женщина.

Мэр города, в свою очередь, заявил URA.RU, что было проведено обследование здания, его укрепят с помощью подпорок, а весной 2020-го усилят фундамент. Если и после этого дом продолжит разваливаться, его признают аварийным, людей расселят. Не исключено также, что постройку досрочно капитально отремонтируют.

Ранее в ноябре стало известно, что в Минстрое рассматривают возможность ремонта ветхих домов с износом более 70 процентов за счет граждан. Позже в ведомстве уточнили, что данная инициатива не приведет к увеличению квартплаты.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!
***

Обратная связь с отделом «Дом»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: dom@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше