Из жизни
21:37, 14 ноября 2019

Девушка всю ночь играла на телефоне и ослепла

Фото: AsiaWire

Жительница китайского города Шэньчжэнь ослепла на левый глаз из-за того, что слишком много пользовалась смартфоном. Об этом сообщает издание Unilad.

Узнайте больше в полной версии ➞

Девушка всю ночь играла на своем мобильном телефоне. Проснувшись на следующее утро, она снова взяла смартфон, но спустя пять минут поняла, что ничего не видит левым глазом.

Китаянка обратилась в больницу. Ее врач, Цю Ванцзянь (Qiu Wangjian), сообщил, что на ее сетчатке были сгустки крови, из-за которых она не могла видеть.

Пациентке диагностировали ретинопатию Вальсальвы. Доктор объяснил, что физическое перенапряжение глаз привело к разрыву кровеносных сосудов.

Врачи при помощи лазера сделали маленькое отверстие в сетчатке, и это позволило убрать лишнюю кровь. Китаянка восстанавливается после процедуры, к ней вернулось зрение.

Ранее сообщалось, что житель английского города Бристоля потерял зрение из-за недостатка витаминов в его рационе. Юный британец последние десять лет питался исключительно чипсами, картофелем фри, сосисками и сэндвичами с ветчиной и к 17 годам практически полностью потерял зрение.

< Назад в рубрику