Россия
10:02, 14 ноября 2019

Умер один из пострадавших при стрельбе в благовещенском колледже

Место происшествия

Умер один из пострадавших при стрельбе в колледже в Благовещенске. Об этом сообщил его друг, передает RT в своем Telegram-канале.

Узнайте больше в полной версии ➞

Погибшего звали Алексей Голубничий. Отмечается, что он умер на операционном столе.

Как сообщил ТАСС, врачи Амурской областной больницы прооперировали еще двоих пострадавших при стрельбе. 17-летних подростков доставили в больницу в 11:00 (05:00 Мск), у одного из них было повреждение шеи и задней части головы, затылочной области и левого надплечья, у второго — ранение ягодичной области.

Ранее студенты строительного колледжа в Благовещенске рассказали свою версию того, как происходила стрельба в учебном заведении. По словам одного из учащихся, молодой человек пришел с «помповым дробовиком типа „Сайги“», пронес его мимо охранника и заряжал оружие в туалете. Еще одна из студенток колледжа рассказала, что в момент происшествия была в своем классе — к ним вошел другой преподаватель и рассказал о случившемся. После этого педагог выключила свет в помещении, закрыла дверь и сказала «сидеть тихо и не двигаться».

Утром в четверг, 14 ноября, студент колледжа строительства и жилищно-коммунального хозяйства Благовещенска открыл стрельбу по одногруппникам. Погиб один человек, трое пострадали, стрелок покончил с собой. По предварительным данным, студента удалили с занятия, после чего он вернулся в колледж с охотничьим ружьем Иж-81 и расстрелял одногруппников. Стрелку 19 лет, его зовут Даниил Засорин. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пунктам «а», «и» части 2 статьи 105 УК («Убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений»). В городе созвали оперативную комиссию, губернатор обещал оказать помощь семьям погибших и пострадавших.


< Назад в рубрику