Путешествия
18:16, 14 ноября 2019

Раскрыто преимущество крымского поезда перед самолетами

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Стоимость билета на поезд в Крым будет устанавливаться ниже цен на авиабилеты по аналогичному маршруту. Об этом заявил гендиректор компании-оператора пассажирских перевозок на полуостров «Гранд Сервис Экспресс» Александр Ганов, передает ТАСС.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, стоимость билетов на самолет является ориентиром для формирования ценового предложения. «Если мы говорим, что есть цена авиабилета, то мы должны быть ниже», — заметил Ганов и добавил, что также компания учитывала уровень цен на аналогичное сообщение, но с другим маршрутом, в 2013 году.

Кроме того, Ганов заметил, что перевозчик в ближайшее время не собирается увеличивать глубину продаж билетов с 60 до 90 суток и пока планирует «посмотреть на спрос».

Ранее стало известно, что в следующем году предполагается расширить перечень городов, из которых будут запущены поезда в Крым. В частности, по его словам, рассматривается возможность запуска в республику составов из Кисловодска, Краснодара, Екатеринбурга и Мурманска.

Кроме того, может быть увеличено количество маршрутов из Москвы и Санкт-Петербурга в республику — так, планируется охватить другие ее города, например, Евпаторию. Для этих целей перевозчик намерен получить дополнительные составы — взять их в лизинг или же приобрести.

Билеты на поезда в Крым стали доступны к покупке 8 ноября. Приобрести их можно в железнодорожных кассах или на официальном сайте оператора. Первый поезд из Санкт-Петербурга на полуостров отправится 23 декабря, а из Москвы — 24 декабря. Отмечалось, что стоимость билетов будет начинаться от 2966 рублей.

< Назад в рубрику