Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Соколов

Историка-расчленителя уволили из СПбГУ за «аморальный проступок»

Олег Соколов

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) уволил преподавателя исторического факультета, доцента Олега Соколова, убившего и расчленившего аспирантку Анастасию Ещенко, за совершение «аморального поступка». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу вуза.

Так, по словам собеседника агентства, Соколова уволили по пункту 8 статьи 81 Трудового кодекса («Совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы») приказом от 11 ноября.

Ранее в СПбГУ заявили, что «университет шокирован этим чудовищным преступлением».

Доцента Соколова задержали 9 ноября в Санкт-Петербурге, когда он упал в Мойке при попытке утопить отрезанные женские руки. Мужчина находился в неадекватном состоянии, его отвезли в больницу с переохлаждением. Позже он раскаялся в преступлении и признался, что состоял в отношениях со своей бывшей студенткой Анастасией Ещенко. Он сообщил, что убил ее после ссоры на почве ревности, а когда пришел в себя, то решил расчленить тело и избавиться от него. Суд заключил историка-расчленителя под стражу на два месяца. Он не возражал против ареста, заявив, что такая мера пресечения справедлива.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше