Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Пучков и Олег Соколов

Блогер Гоблин прокомментировал убийство студентки преподавателем СПбГУ

Дмитрий Пучков и Олег Соколов

Скриншот: Dmitry Puchkov / YouTube

Популярный в России блогер Дмитрий Пучков, известный как Гоблин, прокомментировал убийство студентки преподавателем СПбГУ Олегом Соколовым, который был частым гостем шоу на его YouTube-канале. Сообщение о том, что Соколова задержали с отрубленными женскими руками в сумке, его не удивило, передает Telegram-канал Mash.

«Я служил в уголовном розыске, меня такие новости не удивляют, — сказал Пучков журналистам. — Печально, что такое происходит, но бывает с кем угодно».

В то же время в комментариях к посту о случившемся в Facebook блогер отметил, что якобы Соколова «годами изводили» и «травили».

Ранее в субботу, 9 ноября, сообщалось, что известного ученого-историка задержали в Санкт-Петербурге около дома на набережной реки Мойки. В тот момент он пытался утопить в реке пакет с отрубленными женскими руками. Соколов привлек внимание полицейских после того, как нырнул в реку, чтобы утопить пакет, в который попал воздух. В квартире преподавателя обнаружили тело женщины — она оказалась его студенткой.

Сообщалось также, что Соколов признался в убийстве. Он рассказал, что встречался с молодой женщиной, вечером 8 ноября они сильно поругались, после чего он убил ее в состоянии аффекта. Придя в себя, он решил избавиться от тела.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше