Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Олег Соколов

Убивший студентку преподаватель СПбГУ планировал суицид в костюме Наполеона

Олег Соколов

Скриншот: Dmitry Puchkov / YouTube

Преподаватель СПбГУ Олег Соколов, подозреваемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, планировал совершить суицид. Об этом в субботу, 9 ноября, сообщает 47news.

По данным издания, он рассказал следствию, что планировал свести счеты с жизнью после того, как избавится от частей тела своей 24-летней ученицы Анастасии Ещенко. Это должно было произойти в Петропавловской крепости на глазах у туристов. Соколов должен был находиться там в костюме Наполеона, который был объектом исследований историка. При себе у него было бы прощальное письмо, а дома бы лежало завещание.

Олег Соколов был задержан утром в субботу, 9 ноября, когда привлек внимание полицейских после того, как нырнул в реку, чтобы утопить пакет, в котором находились отрезанные руки убитой. Сам Соколов находился в неадекватном состоянии, его отвезли в больницу с переохлаждением. Мужчина признался, что состоял со своей бывшей студенткой в отношениях и убил ее после ссоры. Придя в себя, он решил расчленить тело и избавиться от него. В процессе он много пил, чтобы не потерять сознание.

В квартире преподавателя сотрудники правоохранительных органов обнаружили тело убитой молодой женщины и ее отрезанную голову, а в рюкзаке — травматический пистолет.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15