Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Для российских школьников придумали новый обязательный предмет

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

В российских школах предложили сделать обязательной дисциплину «Основы дорожной безопасности». С таким предложением выступили участники межведомственного совещания, состоявшегося в четверг в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, передает ТАСС.

«Успешность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних на российских дорогах во многом зависит от конструктивного межведомственного взаимодействия органов образования и Госавтоинспекции», — заявил заместитель начальника Госавтоинспекции МВД России Олег Понарьин.

Также было предложено рассмотреть возможность расширения программ профподготовки учителей, которые преподают такие предметы, как «Окружающий мир», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Технология», и проведения в школах регулярных «минуток безопасности».

До 2024 года в России планируется реализовать нацпроект «Образование». В него, в частности, входит федеральный проект «Современная школа», в рамках которого в российских образовательных учреждениях будут внедряться новые методы и программы обучения, а многие привычные форматы окончательно уйдут в прошлое. К 2021 году будет полностью ликвидирована третья смена, а к концу 2024 года откроются первые 25 школ, построенных с привлечением частных инвестиций. Общий бюджет нацпроекта составил 784,5 миллиарда рублей.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше