Россия
16:43, 6 ноября 2019

Подмосковных учащихся проверят на способность применять школьные знания в жизни

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Тестирование в рамках исследования качества системы образования PISA прошли уже более 300 подмосковных школьников, сообщила министр образования региона Ирина Каклюгина. Ее цитирует РИАМО.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Тестирование проходит на компьютерах, на все вопросы ребята отвечают анонимно. При проведении PISA для школ в каждой аудитории присутствуют организаторы и общественные наблюдатели», — рассказала министр.

Она уточнила, что в исследовании уже приняли участие школы Богородского городского округа, Красногорска, Одинцова, Орехово-Зуева и Протвина. До 15 ноября тестирование пройдет в 300 школах. В испытании участвуют ребята в возрасте 15 лет.

Исследование PISA, в частности, позволяет оценить способность учащихся применять в реальной жизни знания, полученные на уроках, говорится на сайте областного правительства.

Губернатор Андрей Воробьев неоднократно заявлял о необходимости повышения качества образования в регионе. По его словам, правительство уделяет этому вопросу пристальное внимание, в частности, в области реализуется программа по повышению квалификации педагогического состава.

< Назад в рубрику