Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Логинов

Ответственный за мусорную реформу чиновник ушел в отставку

Владимир Логинов

Фото: mnr.gov.ru

Замминистра природы и экологии Владимир Логинов отправлен в отставку. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, документ опубликован на сайте правительства.

В качестве причины отставки называется просьба самого Логинова. На должность замминистра он был назначен в ноябре прошлого года. В обязанности замминистра входил контроль за реализацией так называемой мусорной реформы.

Официально его полномочия определялись как координация департамента госполитики и регулирования в сфере обращения с отходами, а также департамента госполитики в сфере охраны окружающей среды.

До работы в Минприроды Логинов возглавлял Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка, а также занимал пост замминистра сельского хозяйства.

Мусорная реформа в России началась в 2019 году. В рамках нее власти субъектов РФ должны выбрать схему обращения с твердыми бытовыми отходами, а также назначить оператора, ответственного за их вывоз. На федеральном уровне их работу координирует «Российский экологический оператор».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше