Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место происшествия

Первого задержанного по делу об убийстве главы ингушского центра «Э» отпустили

Место происшествия

Фото: Максим Григорьев / ТАСС

Предполагаемого сообщника убийц начальника Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева отпустили после допроса. Об этом в среду, 6 ноября, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как выяснилось, проверка не подтвердила его причастность к преступлению. Настоящий убийца может скрываться за границей. Других задержанных по делу Эльджаркиева пока нет.

Ранее сообщалось, что Ибрагим Эльджаркиев и его брат Абдулахмед были убиты 2 ноября несколькими выстрелами на улице Академика Анохина в Москве. При этом двое свидетелей видели преступников. Они описали их — один был одет в красную куртку, затем снял ее и убрал в пакет, а затем двое мужчин быстрым шагом двинулись в сторону Тропаревской улицы.

После инцидента полицейские обнаружили предполагаемый автомобиль убийц BMW X7 возле метро «Университет», однако позже выяснилось, что тот принадлежит бизнесмену, не имеющему отношения к произошедшему.

Известно, что полиция разыскивает Курейша Картоева 1973 года рождения по подозрению в убийстве. По данным правоохранительных органов, убийство Эльджаркиева связано с его служебной деятельностью.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше