Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банда российских грабителей-неудачников села за вооруженные нападения

Кадр: ГУ МВД России по Волгоградской области

Волгоградский областной суд вынес приговоры членам банды, известной в СМИ как грабители-неудачники, за вооруженные нападения на граждан и несколько организаций. Об этом сообщила старший помощник прокурора области Оксана Черединина сообщила агентству «Высота 102».

30-летний лидер банды Георгий Чарквиани получил 15,5 года лишения свободы, его подельник Сергей Корякин — 15 лет, Владимир Раклов — 14 лет, а Дмитрий Садыков и Александр Сарайкин приговорены к 13 и 12 годам соответственно. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима, после которого им назначено дополнительное ограничение свободы.

По данным следствия, в период с 2015 по 2016 годы члены банды совершили на территории Волгограда ряд нападений на людей и сетевые магазины, однако многие их попытки закончились неудачей. Так, Чарквиани и Корякин проникли в ломбард и попытались взломать сейф с ювелирными украшениями и деньгами, однако помешал охранник, в которого они произвели несколько выстрелов из пистолета, а затем скрылись с места происшествия.

Аналогичным образом были пресечены попытки похитить деньги из сейфов двух магазинов. Кроме того, четверо членов банды совершили покушение на кражу банкомата в Кировском районе. Для этого они закрепили на автомобиле трос, с помощью которого попытались вытащить устройство на улицу, однако тот оборвался.

22 марта сообщалось, что неизвестный с пистолетом попытался ограбить отделение российского банка в Москве, которое не работает с наличными деньгами. Ему пришлось ретироваться ни с чем. Возбуждено уголовное дело.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15