Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Поздравление Татьяны Витушевой в Instagram

Российская чиновница поздравила с Днем народного единства не тем флагом

Поздравление Татьяны Витушевой в Instagram

Фото: РЕН ТВ

Исполняющая обязанности главы подмосковного города Истра Татьяна Витушева поздравила пользователей Instagram с Днем народного единства, опубликовав картинку с изображением памятника Минину и Пожарскому на Красной площади и развевающимся бело-красно-синим флагом. Об этом в понедельник, 4 ноября, сообщает телеканал РЕН ТВ.

Уточняется, что ошибку в последовательности цветов флага заметили пользователи сети. Позже картинка была удалена со страницы чиновницы. Она опубликовала новое поздравление с другим изображением.

В июне аналогичный случай произошел с фигуристкой Евгенией Медведевой, которая допустила ошибку в поздравлении соотечественников с Днем России. Вместо бело-сине-красного флага спортсменка опубликовала бело-красно-синий. Позже она исправила свою ошибку.

День народного единства отмечается в России 4 ноября. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше