Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названа основная версия убийства главного борца с экстремизмом Ингушетии

Фото: пресс-служба МВД по Республике Ингушетия

Предыстория:
Появилось видео расстрела главного борца с экстремизмом Ингушетии

Убийство начальника центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД России по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева является заказным. Об этом в субботу, 2 ноября, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, в настоящее время рассматривается несколько версий убийства, однако приоритетная связана со служебной деятельностью Эльджаркиева. В частности, уточнил источник, у убитого был конфликт с религиозными экстремистскими группировками Ингушетии, ему и его семье ранее неоднократно угрожали.

По данным издания Baza, данный конфликт мог быть связан с гибелью правнука ингушского религиозного деятеля Ибрагима Белхароева. Мужчина был убит в декабре 2018 года, при этом его родственники считали, что за покушением на него стояли силовики из ЦПЭ Ингушетии.

Ранее сообщалось, что в январе 2019 года на Эльджаркиева уже было совершено покушение: его машину обстреляли из автоматов, когда он возвращался из Чечни в Ингушетию. Тогда он не пострадал.

Ибрагим Эльджаркиев вместе со своим братом был застрелен на улице Академика Анохина на западе Москвы вечером в субботу, 2 ноября. Нападавший сделал не менее семи выстрелов в мужчин, а затем скрылся на автомобиле. В городе объявлен план «Перехват».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
Найден автомобиль убийцы главного борца с экстремизмом Ингушетии
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше