Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Директор школы отказался признавать холокост и был уволен

Директор одной из школ американского штата Флорида Уильям Латсон был уволен после того, как отказался признавать холокост. Как сообщает CNN, соответствующее решение принял школьный совет.

По информации телеканала, в апреле 2018 года директору поступило письмо, в котором его спросили, как в школе детям рассказывали о массовом уничтожении нацистами европейских евреев в годы Второй мировой войны. В ответ Латсон написал: «Я не могу сказать, что холокост является фактическим, историческим событием. Не все считают, что холокост произошел».

Директору рекомендовали посетить музей холокоста, чтобы «повысить свои знания». В электронном письме, которое Латсон на фоне скандала отправил всем сотрудникам школы, он написал, что его слова в комментарии родителю «были не точно переданы».

Холокост — массовое уничтожение евреев, проживавших на территории Германии, ее европейских союзников и оккупированных ими землях, в годы перед Второй мировой войной и в течение войны. Считается, что в это время погибли около шести миллионов человек.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше