Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пропустивший убийцу ребенка в здание охранник детского сада задержан

Фото: СК РФ / РИА Новости

Следователи в Нарьян-Маре задержали охранника детского сада «Сказка», пропустившего в здание Дениса Поздеева, убийцу шестилетнего ребенка. Об этом в пятницу, 1 ноября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

По данным СКР, сотрудник охранного предприятия «Святогоръ» должен был обеспечить безопасность территории детского сада. Но, когда Поздеев позвонил в домофон, охранник сразу же открыл ему дверь, приняв за родителя одного из детей. Сотрудник частного охранного предприятия даже не вышел из своей комнаты.

В отношении охранника возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в возрасте до 6 лет, повлекших по неосторожности причинение смерти человека.

Также в пятницу суд арестовал убийцу шестилетнего мальчика — Поздеева. В ходе допроса он отказался от дачи показаний. Ему вменяется убийство малолетнего.

Ранее, 31 октября, сообщалось, что в сентябре Поздеев пытался совершить самоубийство. После этого он прошел лечение в психиатрической клинике. Знакомые и родственники отмечают, что никогда не замечали за ним агрессивного поведения.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15