Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Лаврентьев

Раскрыты подробности перестрелки бывшего мэра российского города с бандитами

Сергей Лаврентьев

Фото: газета «Кузбасс»

Предыстория:
Бывший мэр российского города вступил в перестрелку с бандитами и погиб

В доме бывшего мэра города Киселевска Кемеровской области Сергея Лаврентьева найдены десятки гильз от пистолета-пулемета «Кедр» и охотничьего ружья. Об этом порталу VSE42.Ru рассказал источник в правоохранительных органах региона.

По его словам, после перестрелки преступники скрылись на пяти автомобилях. В розыск будут объявлены минимум пять человек, в районе объявлен план «Перехват».

В свою очередь, в следственном управлении СК по Кузбассу рассказали агентству «Интерфакс», что накануне вечером супруга Лаврентьева заметила силуэты двух людей и свет фонарика на участке вблизи дома. Сергей Лаврентьев взял ружье и вышел во двор, после чего его жена услышала выстрелы. Она вышла во двор и нашла тела неизвестного мужчины и своего мужа. В качестве основной версии рассматривается разбойное нападение. Убитый приехал из соседнего города.

РИА Новости, в свою очередь, опровергает сообщение о десятках гильз. В СК рассказали агентству, что жена Лаврентьева «слышала два выстрела», а с места преступления скрылся один человек.

Инцидент произошел в поселке Верх-Чумыш, пригороде Киселевска, 1 ноября. Сообщалось, что бывший градоначальник, руководивший Киселевском 16 лет, дал отпор бандитам, но сам получил смертельное ранение. Лаврентьев оставил пост мэра по собственному желанию в ноябре 2018 года, через три месяца после очередного вступления в должность.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Продолжение:
Появилось видео с места перестрелки бывшего российского мэра с бандитами
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше