Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тысячи российских студентов захотели стать стажерами

Более 35 тысяч российских студентов захотели стать участниками всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», организаторами которого выступают АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийский народный фронт (ОНФ). Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру» в четверг, 31 октября.

Как отмечается, на данный момент на платформе профстажировки.рф зарегистрировались уже 35 318 студентов, и 3757 из них подали заявки на решение кейса по своей специальности. «При этом динамика регистраций с каждым днем растет все быстрее», — уточнил генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» и сопредседатель Центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров.

По его словам, на сегодняшний день на платформе представлены 3775 кейсов от 1045 партнеров-работодателей, в том числе от Минстроя России, госкорпорации «Росатом», «Аэрофлота» и других крупных компаний. Участникам конкурса предстоит выбрать кейсы и написать по ним курсовые или дипломные работы. Авторы лучших предложений получат возможность пройти практику или стажировку в одной из компаний-партнеров конкурса.

Подать заявку на участие можно до 30 ноября.

Платформа «Россия — страна возможностей» создана указом президента Владимира Путина 22 мая 2018 года в качестве агрегатора образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив. Она объединила 19 проектов, таких как, в частности, конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я — профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande


Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше