Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

В Кремле объяснили интерес россиян к прошлому Путина

Владимир Путин

Фото: Sputnik Photo Agency / Reuters

Предыстория:
Раскрыта характеристика КГБ на Путина

В Кремле считают оправданным высокий интерес россиян к фактам из биографии президента России Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

По словам Пескова, такой интерес закономерен.

31 октября Центральный государственный архив историко-политических документов Санкт-Петербурга обнародовал характеристику-рекомендацию Комитета государственной безопасности (КГБ) СССР на Путина.

Сообщалось, что с 1975 года Путин состоял на учете в комсомольской организации Управления КГБ. Во время работы он зарекомендовал себя как «исполнительный, дисциплинированный и добросовестный сотрудник». Также будущий российский президент отвечал за организационную и спортивную работу.

«Товарищ Путин В.В. постоянно повышает свой идейно-политический уровень», — говорится в документе. Там также отмечается, что будущий российский лидер постоянно совершенствовал свое профессиональное мастерство и активно занимался в сети партийной учебы.

Кроме того, в характеристике упоминается, что Путин занимался спортом в свободное от работы время, являлся мастером спорта СССР по дзюдо и самбо, а в 1976 году стал чемпионом Ленинграда по дзюдо.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше