Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Россиянка оставила коляску с младенцем у поликлиники и не вернулась

https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/

Жительница Волгограда привезла свою грудную дочь к одной из городских поликлиник, оставила ее на улице и ушла, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ведомство опубликовало видео, снятое камерами наблюдения медицинского учреждения. На кадрах видно, как девушка с коляской подходит к поликлинике и останавливается у стены возле входа в здание. Она оглядывается по сторонам, кладет рядом с ребенком папку, вероятно, с документами, некоторое время топчется на месте, а потом уходит.

Полицейские нашли 28-летнюю мать. Она оказалась ранее судимой и призналась, что ее ребенку месяц, она специально оставила его на улице и не собиралась возвращаться за ним. По ее словам, она бросила младенца, потому что ей надо было «срочно уехать».

Против женщины возбуждено дело по статье 125 УК («Оставление в опасности»). Ей грозит до года заключения. Малышку направили на наблюдение в больницу.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15