Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В российском регионе обнаружили еще один бойцовский клуб для школьников

На территории городского округа «Охинский» в Сахалинской области были организованы уличные кулачные бои, в которых участвовали несовершеннолетние, сообщается на сайте региональной прокуратуры, которая инициировала проверку.

Ранее портал Okha65.ru писал, что в одной из местных групп во «ВКонтакте» подросткам предлагалось принять участие в боях без правил один на один. На паблик подписаны в основном молодые люди от 13 до 17 лет. «Бой заканчивается либо нокаутом, либо сдачей соперника», — говорилось в одном из объявлений.

Расписание «бойцовского клуба» публиковалось на стене сообщества, последний бой прошел 29 октября в городском парке. Там же в группе выкладывались видео с прошедших схваток, на которых видно, как дерутся подростки в тряпочных перчатках, а за ними наблюдают десятки «членов клуба». Издание не уточняет, получают ли участники боев за это деньги.

В начале октября в одной из московских школ обнаружили похожий «бойцовский клуб», в котором младшеклассники дрались без правил за вознаграждение.

Больше интересного и удивительного — в нашем Instagram. Подписывайся!

Ariana Grande

***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15