Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Бурятии опровергли сокращение числа врачей

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Минздрав выявил сокращение числа врачей в 54 регионах

Информация о том, что в Бурятии за последний год сократилась численность врачей, не соответствует действительности. Об этом заявили в региональном Минздраве, передает «Интерфакс».

«У нас на конец 2017 года действительно было 3 673 врача, но на конец 2018 года было 3 658 врачей», — сообщили в ведомстве, подчеркнув, что эти данные подтверждает соответствующая ежегодная документация.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время в министерстве готовят детальный отчет о реальном состоянии кадров в сфере здравоохранения республики.

Ранее принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на справку Минздрава России о состоянии здравоохранения в субъектах сообщило, что в 54 российских регионах в этом году сократилось число врачей.

В частности, уточнялось, что лидером по данным показателям стала Бурятия, где количество специалистов якобы уменьшилось на 59 процентов по сравнению с прошлым годом — с 3673 до 1499 человек. Также отмечалось, что регион в 2019 году стал одним из ведущих по оттоку докторов первичного звена среди 46 субъектов.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше