Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин прокомментировал действия Зеленского в Донбассе

Владимир Путин

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Президент России Владимир Путин прокомментировал политику украинского коллеги Владимира Зеленского в Донбассе. Об этом в среду, 30 октября, сообщает «Интерфакс».

По словам главы государства, ему сложно давать оценку действиям Зеленского, встретившегося с националистами в Донбассе. Он отметил, что затрудняется сказать, насколько правильно была выбрана форма общения на линии соприкосновения — «уговаривать людей, которые отказываются подчиняться его приказам».

Российский лидер добавил, что его украинский коллега не похож на националиста, однако выразил сомнение в том, что он сможет справиться с ними. «Важно, доведет ли до конца Зеленский вопрос о разведении сил в Донбассе, от этого зависит урегулирование ситуации там», — отметил он.

26 октября Зеленский прибыл в Золотое, чтобы обсудить с украинскими военнослужащими процесс отвода войск, который ранее согласовали представители контактной группы на переговорах в Минске. Главу государства встретили гостеприимно, но разговор так и не состоялся. Военнослужащие просили президента обратить внимание на акции «Нет капитуляции», участники которых выступают против отвода украинских военных от зоны конфликта.

Разведение сил в Донбассе должно было состояться 7 октября, однако в этот день Киев отменил начало процесса, а глава МИД Украины заявил, что необходимое семидневное перемирие было нарушено. В течение недели стороны сделали еще несколько попыток отвести войска, и каждый раз непризнанные ДНР и ЛНР подавали сигнал о готовности, но ответного сигнала со стороны Киева не было. 11 октября разведение было окончательно сорвано.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше