Из жизни
14:31, 30 октября 2019

Мужчина застрял на вершине 82-метровой трубы и умер

Кадр: BBC

В английском городе Карлайл, графство Камбрия, мужчина залез на 82-метровую трубу бывшей хлопчатобумажной фабрики, свесился с нее и погиб. Об этом сообщает издание The Mirror.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным местных властей, британец, которому было около 50 лет, залез по установленной для ремонтных работ временной лестнице, которая начиналась на высоте 4,5 метра над землей.

Он застрял наверху дымохода и повис вверх ногами. Спасательная операция длилась 14 часов. Для того чтобы достать мужчину, спасатели пригнали на место происшествия высокий подъемник.

Участники спасательной операции общались с мужчиной при помощи дрона.

Городской совет заявил, что временную лестницу на трубе установил подрядчик для проведения ремонтных работ. К моменту, когда мужчина забрался на трубу, ремонт был окончен, однако лестницу еще не разобрали. Власти города подчеркнули, что лестница находилась в закрытом для посторонних, огороженном месте, поэтому к трубе не было свободного доступа с земли.

Когда мужчину, наконец, удалось снять с постройки, врачи констатировали его смерть. Местные жители несут цветы к месту происшествия.

Полиция расследует произошедшее и выясняет, как и зачем мужчина залез на трубу.


< Назад в рубрику