Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владислав Сурков

В России отреагировали на начало разведения сил в Донбассе

Владислав Сурков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

На участке населенного пункта Золотое в Донбассе стороны обменялись сигналами о готовности к разведению сил, заявил помощник президента России Владислав Сурков. Его цитирует ТАСС во вторник, 29 октября.

Он назвал эти данные хорошей новостью. «Следует поблагодарить руководство Луганской народной республики (ЛНР) за настойчивость и терпение», — сказал Сурков.

Он выразил надежду на то, что украинская сторона в этот раз не сорвет мероприятие, и разведение начнется и в Петровском. После этого можно будет начать подготовку к «нормандскому саммиту», заключил помощник российского лидера.

Ранее во вторник министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко сообщил, что украинская сторона начала в Золотом процесс разведения сил и средств. Он уточнил, что последние обстрелы в этом населенном пункте были зафиксированы 10 дней назад.

Представители самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) вслед за Киевом подтвердили готовность отвести войска в районе Золотого. Обе стороны запустили сигнальные ракеты.

Изначально отвод войск был запланирован на 7 октября, но Киев сорвал договоренность.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше