Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алексей Кудрин

Кудрину посоветовали искать шпионов в Счетной палате

Алексей Кудрин

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Министр экономического развития Максим Орешкин посетовал на слишком большой объем отчетности и бумажной волокиты, запрашиваемой контрольными органами. Чиновника цитирует «Интерфакс».

В качестве примера он привел Счетную палату, возглавляемую бывшим министром финансов Алексеем Кудриным. Требования ведомства он сравнил с тактикой британского разведчика Кима Филби, работавшего на СССР. Тот писал в мемуарах, что помогал советским агентам работать без опаски, нагружая сотрудников британской спецслужбы MI6 ненужной бумажной отчетностью.

На вопрос Кудрина о том, стоит ли искать врагов «в своих рядах», Орешкин ответил: «Алексей Леонидович, вот здесь могу сказать, что искать их нужно в ваших рядах, например».

«Все это происходит на бумаге, каждый раз происходит зачастую в новой форме, под новым углом. Сотрудники сидят и пишут-пишут-пишут, отправляют», — сказал министр. По его словам, такая ситуация сложилась не только в Счетной палате, но и в других ведомствах: в аппарате правительства, прокуратуре.

В июне во время прямой линии президент России Владимир Путин порассуждал о взглядах Кудрина на экономику. По мнению главы государства, руководитель Счетной палаты в последнее время «перековался и дрейфует в сторону [бывшего помощника президента] Сергея Глазьева».

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше