Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Курт Кобейн

Кофту Кобейна продали за 334 тысячи долларов

Курт Кобейн

Фото: страница @JuliensAuctions в Twitter

Кардиган певца Курта Кобейна продали за 334 тысячи долларов (21,4 миллиона рублей). Об этом рассказал организующий торги аукционный дом Juliens Auctions в Twitter.

Аукцион назывался «Иконы и идолы: рок-н-ролл» и проходил в нью-йоркском кафе. Сообщается, что винтажную вещь Кобейн надевал на выступление музыкальной группы Nirvana во время шоу MTV Unplugged в 1993 году, за год до самоубийства.

В 2015 году кардиган был продан на аукционе за 137 тысяч долларов (8,8 миллиона рублей) при прогнозируемой цене в 40-60 тысяч долларов (2,6 — 3,8 миллиона рублей).

Ранее сообщалось, что прожженный сигаретами кардиган певца выставлен на продажу за 200 тысяч долларов, что в полтора раза дешевле заявленной в итоге стоимости.

Курт Кобейн — лидер Nirvana, один из основоположников музыкального стиля гранж. Коллектив выпустил три студийных и один концертный альбомы. Nirvana распалась в 1994 году после самоубийства Кобейна. Общий тираж проданных записей коллектива (в том числе компиляций и переизданий) с тех пор превысил 80 миллионов экземпляров.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше