Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Смирнов

В РПЦ назвали главную цель публикаций об избиении священником жены

Дмитрий Смирнов

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Публикации об избиении рязанским священником супруги связаны с желанием феминисток «отбирать детей и отдавать их на воспитание гомосексуалистам». Об этом заявил председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов в интервью радиостанции «Говорит Москва».

По его словам, данная информация — «феминистский вброс»: «Они муссируют эти темы и при этом врут направо и налево. Просто это фейки такие. И по телевизору — насилие в семье, насилие в семье. (...) Им нужно создать структуру, которая без суда и следствия будет входить в семью, ее разорять, отбирать детей и отдавать их на воспитание гомосексуалистам». Смирнов добавил, что эта цель уже была достигнута в Бельгии и в США — там проходят ярмарки, где торгуют услугами суррогатных матерей.

Священник подчеркнул, что его коллеги совершают меньше преступлений, чем представители рабочих профессий, например, экскаваторщики. «Я думаю, больше раз в десять тысяч, потому что экскаваторщиков у нас в стране гораздо больше, чем священников», — заявил он, добавив, что из-за повышенного внимания к ним СМИ «получается, что священники потеряли над собой контроль и лупят своих жен».

Ранее 27 октября родственники жены рязанского священника иерея Владимира Покровского рассказали, что ее избил супруг: медики зафиксировали у нее перелом носа, сотрясение мозга и гематомы по всему телу. Однако ее супруг заявил, что женщина получила травмы случайно — якобы упала в подъезде из-за проблем с ногами, которые возникли после четвертого кесарева сечения. По его словам, она подала заявление о побоях в полицию, потому что ее «из зависти» подтолкнула на этот шаг двоюродная сестра.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше