Культура
05:25, 25 октября 2019

Эминема допросили после угроз в адрес Трампа

Эминем (Маршалл Мэтерс)
Фото: Amy Harris / AP

Американский рэпер Маршалл Мэтерс, более известный как Эминем, был допрошен Секретной службой США после того, как в его песнях прозвучали угрозы в адрес президента США Дональда Трампа и его дочери Иванки. Об этом сообщает Buzzfeed со ссылкой на предоставленные службой документы.

Узнайте больше в полной версии ➞

Издание отмечает, что полученные документы доказывают, что Секретная служба США действительно допросила рэпера. Согласно им, Мэтерс вел себя «неприемлемо», а также «угрожал лицам под защитой».

Поводом для разговора с артистом стала лирика в его композиции Framed («Обрамленный»). В ней Эминем называет Трампа Дональдом Даком, а также жестко высказывается в адрес дочери президента. Якобы о композиции органам рассказал некий «обеспокоенный гражданин», который оказался сотрудником издания TMZ. Однако Buzzfeed предполагает, что журналист всего лишь запросил комментарий у службы.

Примечательно, что рэпер упоминал о том, что его допрашивали спецслужбы, в другой песне под названием The Ringer, выпущенной в 2018 году.

Ранее Эминем неоднократно резко высказывался в адрес Трампа. В 2017 году он побудил поклонников на фестивале «Рединг» выкрикивать нецензурные оскорбления в адрес американского президента. А в сингле Campaign Speech («Предвыборная речь»), выпущенном в 2016-м, артист назвал политика «целующей задницы марионеткой».

< Назад в рубрику