Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские компании скооперировались для продвижения на рынки Азии

Фото: пресс-служба компании «Промобот»

Локализация на Дальнем Востоке части производства пермской компании "Промобот" станет для нее одной из точек развития бизнеса на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Такое мнение высказал председатель совета директоров крупнейшего в России производителя автономных сервисных роботов Алексей Южаков. Его слова приведены на сайте портала «Будущее России. Национальные проекты».

На Дальнем Востоке планируется найти специалистов, которые будут заниматься проектированием и 3D-моделированием роботов, основное производство останется в Перми. По словам Южакова, азиатские партнеры проявляют интерес к нескольким направлениям работы компании, в частности, к роботам-компаньонам.

Проводимая работа отвечает целям национального проекта «Цифровая экономика», который рассчитан до 2014 года. По нему планируется увеличить внутренние затраты на развитие цифровой экономики за счет всех источников (по доле в ВВП) не менее чем в три раза по сравнению с 2017 годом, создать в стране устойчивую и безопасную информационно-телекоммуникационную инфраструктуру высокоскоростной передачи, обработки и хранения больших объемов данных, а также перевести госорганы и организации на использование преимущественно программного обеспечения российской разработки.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше