Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российская школьница спасла подругу от нападения маньяка

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

В Курске школьница спасла подругу от нападения мужчины на улице. Об этом в среду, 23 октября, сообщает региональный портал «Курск друг для друга онлайн».

Инцидент произошел в местечке Свобода Золотухинского района в понедельник вечером. Три девушки возвращались домой с тренировки по боксу. Они опоздали на маршрутку и стали ждать на остановке следующую, когда к ним вдруг подошел неизвестный с ножом и напал на одну из них. Он ударил 15-летнюю девочку в руку, приставил лезвие к горлу и потащил ее к лавочке. Но на помощь школьнице подоспела ее подруга: схватилась за нож и прыснула незнакомцу в лицо из перцового баллончика.

Тот скрылся с места происшествия, а девочки побежали в расположенное неподалеку общежитие городского техникума. Там им обработали раны, а затем вызвали «скорую» — школьнице, спасшей подругу, понадобилась помощь. Она порезалась о лезвие ножа, пытаясь выхватить его у нападавшего.

Студенты позвонили в полицию и сами, разделившись на группы, выдвинулись на поиски незнакомца с ножом, прочесали близлежащую территорию, но так его и не нашли.

В пресс-службе регионального главка МВД «Ленте.ру» сообщили, что сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на розыск мужчины. И назвали его приметы: на вид примерно 45-50 лет, рост 160 сантиметров, худощавый, впалые глаза и щеки. Владеющих какой-либо информацией о местонахождении мужчины попросили обратиться в полицию.

13 октября в Томске задержали мужчину, на протяжении 15 лет насиловавшего местных жительниц. Он оказался бывшим сотрудником уголовного розыска.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Обратная связь с отделом «Силовые структуры»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала, напишите на этот адрес: crime@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше