Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Володин и Пак Тхэ Сон

Северная Корея пожаловалась России на США

США и Южная Корея раздражают Пхеньян своими действиями. Об этом заявил председатель Верховного народного собрания КНДР Пак Тхэ Сон на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным в Москве, передает ТАСС.

По его словам, Северная Корея продвигает мирную повестку и старается положить конец угрозам войны на Корейском полуострове. При этом страна намерена продолжать сотрудничество и с Россией.

Однако Вашингтон и Сеул не отвечают на жесты Пхеньяна, добавил спикер. «На международной арене ратуют за улучшение отношений и диалог, а за спиной вводят в строй большое количество новейших ударных вооружений, проводят совместные военные учения», — отметил Пак Тхэ Сон. Он добавил, что такие действия «сильно раздражают нашу страну».

В начале октября сообщалось, что президент США Дональд Трамп готов частично снять санкции с Северной Кореи. Отмечалось, что американский лидер во время совещания вообще не выразил заинтересованности в данных о разработке Пхеньяном новых вооружений и может предложить северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну на три года снять ограничения в отношении текстильной и угольной промышленности.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше