Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джеймс Брайденстайн

НАСА захотело постоянного присутствия астронавтов на МКС

Джеймс Брайденстайн

Фото: Kevin Wolf / AP

НАСА заинтересованы в том, чтобы американские астронавты всегда находились на Международной космической станции (МКС). Об этом заявил директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства Джеймс Брайденстайн, передает ТАСС.

По мнению Брайденстайна, Россия также хочет постоянного присутствия своих космонавтов на МКС. Он отметил, что даже несмотря на возможный успех США с коммерческими кораблями, НАСА хочет продолжать сотрудничество с Россией. В частности, чтобы и астронавты, и космонавты могли использовать как российские «Союзы», так и американские корабли.

«Так мы сможем поддержать и российское, и американское присутствие на МКС даже в случае неудачи (...) Мы очень надеемся, что партнерство продолжится», — заключил он.

В октябре стало известно о планах НАСА отправить в космос астронавтов на корабле SpaceX. Первый полет космического корабля Crew Dragon к Международной космической станции (МКС) может состояться в первом квартале 2020 года.

В настоящее время людей на МКС, включая американских астронавтов, доставляют исключительно российские «Союзы МС». Соответствующий контракт НАСА и «Роскосмоса» истекает в феврале 2020 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше