Спорт
00:40, 20 октября 2019

Ибрагимович захотел вернуться в Италию ради чемпионства

Златан Ибрагимович
Фото: USA TODAY USPW / Reuters

Шведский нападающий «Лос-Анджелес Гэлакси» Златан Ибрагимович допустил возвращение в чемпионат Италии. Его слова приводит Marca.

Узнайте больше в полной версии ➞

38-летний форвард заявил, что, несмотря на возраст, он сохранил «юношеский энтузиазм» и желание побеждать. «Италия — мой второй дом. Я рассмотрю все предложения: но сражаться я готов только за высшую цель. Если я вернусь, я хочу бороться за чемпионство, а не просто прийти в команду в статусе звезды», — заявил он.

Ибрагимович, контракт которого истекает в декабре 2019-го, ранее изъявлял готовность снова выступать за «Манчестер Юнайтед». Именно после выступлений в составе манкунианцев он отправился в США.

Шведский форвард трижды становился чемпионом Италии в составе «Интера». Также он выигрывал «скудетто», будучи игроком «Милана». Карьеру в Италии Ибрагимович начал выступлениями за «Ювентус». В составе «старой синьоры» он дважды выигрывал чемпионат Италии, однако оба «скудетто» туринцев были аннулированы из-за скандала с договорными матчами.

В текущем сезоне шведский форвард принял участие в 30 матчах, отметившись 30 забитыми мячами. Он занимает второе место в списке бомбардиров, уступая форварду «Лос-Анджелеса» Карлосу Веле (34).

< Назад в рубрику