Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Крутиков

Минвостокразвития представит программу развития Арктики в декабре

Александр Крутиков

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Первый вариант проекта государственной программы социально-экономического развития Арктики в Минвостокразвития подготовят к декабрю. Об этом на заседании комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока сказал замминистра по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков, сообщает РИА Новости.

«Сегодня завершается работа над основами госполитики в Арктике. До 6 ноября он будет внесен в правительство. Работа над стратегией, которая принимается, сейчас в самом разгаре, к 1 декабря документ будет подготовлен», — сказал он, добавив, что старая программа оказалась самой неэффективной и не будет сохранения в нынешнем виде.

По словам Крутикова, новая госпрограмма станет ключевым механизмом в реализации нового федерального закона об особой системе преференций для инвесторов Арктической зоны и стратегии развития территорий до 2035 года.

В конце июля полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев говорил, что работа над новой редакцией документа завершится к 1 декабря. Таким образом, чиновники планируют сдать работу в срок.

Развитие российской Арктики проходит в рамках национального проекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», который рассчитан до 2024 года.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше